Accessibility links

Минкавказ решил создать собственный бренд продовольствия


Министерство по делам Северного Кавказа намеревается создать бренд «Сделано на Кавказе», чтобы продвигать сельскохозяйственную продукцию региона. Об этом сообщил замглавы ведомства Андрей Резников, передает ТАСС.

«Сегодня министерством совестно с ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» и профильными региональными предприятиями ведется работа по разработке концепции формирования и продвижения единого бренда для всей сельскохозпродукции макрорегиона. Единый бренд «Сделано на Кавказе» должен стать своеобразным знаком качества, который будет предоставляться только лучшим производителям и поможет продвигать их продукцию как в регионе, так и за его пределами», - отметил Резников.

По его словам, среди приоритетов Минкавказа - увеличение доли продукции местных предприятий АПК на российском рынке продовольствия. «Мы готовы продолжать эту работу и обеспечить поставки северокавказской продукции на столы россиян», - заявил он, добавив, что в этом году в Северо-Кавказском федеральном округе запущено несколько инвестиционных проектов в агропромышленном секторе.

XS
SM
MD
LG