Accessibility links

Власти подсчитали ущерб от ливней в Зольском районе КБР


Ущерб, нанесенный сильными ливнями, прошедшими в Зольском районе Кабардино-Балкарии в конце мая - начале июня, составил около 200 миллионов рублей.

Сумму ущерба озвучил первый вице-премьер правительства КБР Юрий Альтудов на совещании в Нальчике. Он рассказал, что помимо подтопления жилых домов и приусадебных участков, разрушения временных мостов и нарушения газоснабжения в районе стихия нанесла и другой вред. «Разрушению подверглись автодороги, мостовые сооружения и водопропускная труба. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составляет около 200 миллионов рублей», - цитирует Альтудова РИА «Кабардино-Балкария».

В результате грозовых дождей с градом в Зольском районе подтопленными оказались несколько сел. Также в районе было нарушено газоснабжение населенных пунктов, оказались разрушены два установленных ранее временных моста в районе села Шордаково, пострадали посевы. В зону бедствия попали шесть из 19 населенных пунктов муниципалитета, был введен режим чрезвычайной ситуации.

XS
SM
MD
LG