Accessibility links

За танец с саблями во Франции были задержаны грузинские танцоры


Во Франции задержаны грузинские танцоры по обвинению в ношении холодного оружия. Французских правоохранителей ввел заблуждение танец с саблями в исполнении грузин. Об этом сообщает исполнительный директор генассамблеи грузино-французского сотрудничества Сула Сулашвили.

«Сегодня позвонили из полиции и сообщили, что на площади Сарла за хулиганство задержаны грузины, которые в общественном месте использовали холодное оружие и попросил прислать переводчика и адвоката. Придя на место, наши представители застали следующую картину: молодые люди направлялись в город Поо на концерт. У них оставалось более одного часа до отхода поезда и они захотели показать пассажирам несколько приемов фехтования саблями.

В это время там проходили сотрудники жандармерии. Вызвали дополнительный экипаж вместе с национальной полицией. Через несколько минут площадь была окружена и наших ребят увезли в комиссариат. К счастью, все завершилось хорошо если не считать, что запланированный концерт был сорван», - цитирует Сулашвили портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG