Accessibility links

Кадыров пояснил избрание Даудова главой парламента Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил детали назначения главой парламента ЧР Магомеда Даудова в ответ на комментарии подписчиков, которые посчитали, что у того не было депутатского мандата. Подписчики Рамзана Кадырова заметили в комментариях, что раз он работал в органах исполнительной власти, депутатом не мог быть, в то время как глава парламента избирается именно из их числа.

Отвечая подписчикам, глава ЧР заявил, что «эти люди не знают детали избирательной кампании». «Во время состоявшихся в 2013 году выборов в парламент ЧР Магомед Даудов был в списках кандидатов от партии «Единая Россия». В настоящее время по списку числился первым на получение вакантного мандата. В связи с освобождением одного мандата, политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» по согласованию с президиумом генсовета партии представил в избирком республики кандидатуру Магомеда Даудова для наделения его полномочиями депутата. Избирком на своем заседании принял постановление о передаче вакантного мандата Даудову», – приводит слова Рамзана Кадырова портал ЮГА.ру.

После этого и состоялись выборы главы парламента ЧР. «Вся процедура выполнена в строгом соответствии с уставом партии, от которой он является депутатом, и действующих законов Чеченской Республики»,– подчеркнул глава ЧР.

XS
SM
MD
LG