Accessibility links

В Грузии объявили о новой реформе в здравоохранении


Министерство здравоохранения Грузии объявило новое направление реформы - изменения коснутся первичного звена отрасли. Глава ведомства Давид Сергеенко объявил об этом в Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья, где состоялась международная конференция под эгидой «Глобал альянс» в связи с программой по элиминации гепатита С.

Параллельно с развитием всеобщего здравоохранения и программы элиминации гепатита С, министерство планирует обратить особое внимание на радикальное улучшение положения в первичном звене здравоохранения. «Нашим первым шагом была разработка программы всеобщего здравоохранения и ее задействование, следующим шагом было осуществление беспрецедентной по своей сути и масштабу программы элиминации гепатита С. На данном этапе могу сказать, что министерство начинает особо заботиться об одном из главных направлений - улучшении работы первичного звена здравоохранения», - цитирует Сергеенко «Грузия онлайн».

По его словам, от качественной работы первичного звена здравоохранения в большой доле зависит степень здоровья населения и доступность сервисов.

XS
SM
MD
LG