Accessibility links

На черноморском побережье Грузии открылся «Лагерь будущего»


«Лагерь будущего», который открылся на черноморском побережье Грузии - в курортном городе Анаклия, принял первый поток подростков, сообщает Министерство по делам спорта и молодежи. В рамках программы здесь смогут отдохнуть до двух тысяч человек в шесть потоков. Предпочтение в ходе отбора было отдано учащимся с высокой академической успеваемостью, среди которых дети из социально незащищенных, вынужденно перемещенных и многодетных семей.

«Главной целью проекта является обеспечение молодежи, проживающей в Грузии и за ее пределами, активным отдыхом путем различных культурно-образовательных и развлекательно-познавательных мероприятий, предоставление возможности получить неформальное образование. Задачи - повышение физического и интеллектуального потенциала, социальная интеграция, популяризация здорового образа жизни и содействие интеграции проживающих в Грузии этнических меньшинств», - приводит сообщение ведомства «Новости-Грузия».

Первыми в «Лагере будущего» отдохнут 288 участников «Спортивной олимпиады» (12-18 лет), которых отобрала Национальная федерация спорта детей и учащейся молодежи Грузии. Далее на море отправятся школьники, которых отберут Минобразования и науки Грузии (1246 подростков), аппарат госминистра Грузии по вопросам диаспоры (144) и Минюст (50 подростков).

XS
SM
MD
LG