Accessibility links

Врачи и учителя в Ингушетии будут получать больше других специалистов


В нынешнем году заработная плата врачей Ингушетии продолжает расти. В среднем в 2015 году ее уровень составит 137% к средней заработной плате по республике. Как сообщили информагентству REGNUM сегодня, 6 июля, в пресс-службе кабинета министров, только в первом квартале текущего года средний уровень заработной платы медиков достиг 130,3% по сравнению со средним показателем по экономике.

Растут в Ингушетии и доходы учителей. Так, в настоящее время средняя заработная плата педагогических работников общего образования доведена до средней заработной платы по региону. В целом целевые показатели по уровню зарплат медиков и педагогов должны быть выполнены. В марте текущего года глава Ингушетии говорил о том, что средняя зарплата учителя в республике достигла около 21 тысячи рублей, что в целом соответствует средней зарплате по экономике.

В апреле прошлого года на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Юнус-Бек Евкуров доложил, что Ингушетия находится на втором месте в северокавказском округе по росту заработной платы учителей. Что касается заработной платы врачей, то здесь ингушские медики занимают второе место по уровню зарплаты после Ставрополья. На конец прошлого года этот показатель составлял 28 987 рублей.

XS
SM
MD
LG