Accessibility links

Мэрия Тбилиси начала возмещать ущерб пострадавшим от наводнения


Пострадавшие от разрушительного наводнения жители Тбилиси с сегодняшнего дня, 7 июля, могут обратиться в Агентство по управлению имуществом мэрии или соответствующее муниципальное управление с требованием возместить ущерб, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Пострадавших тбилисцев для возмещения ущерба разделили на две категории - те, чьи дома уничтожены, и те, чьи дома подлежат восстановлению. Ущерб пострадавшим также будут возмещать по двум системам: в соответствии с количеством членов семьи или с учетом рыночной стоимости недвижимого имущества. «Владельцы домов, входящих в первую категорию, должны будут обратиться в Агентство по управлению имуществом. Пострадавшие могут выбрать один из вариантов возмещения ущерба, а если дом подлежит реабилитации, то для его укрепления должны обратиться в соответствующую районную администрацию», - заявил глава администрации Вакийского района Лаша Абашидзе.

По словам главы Агентства по управлению имуществом мэрии Карло Лаперадзе, возмещение ущерба будет происходить на основе заранее подготовленной документации. Соответствующие заключения уже подготовлены Национальным бюро судебной экспертизы, котрое также определяет рыночную стоимость имущества, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG