Accessibility links

Выпускники российских военных вузов пополнили югоосетинские ВС


Выпускники российских военных вузов вернулись в Южную Осетию и после короткого отпуска приступят к службе в Вооруженных силах самопровозглашенной республики, сообщил сегодня, 8 июля, глава Минобороны Валерий Яхновец.

По его словам, в этом году ряды югоосетинских ВС пополнят 15 выпускников ведущих военных вузов РФ. «Ежегодно учебу в российских вузах завершают 12-15 молодых офицеров, которые пополняют наши Вооруженные силы. При приеме на службу им отдается приоритет», - сказал министр.

Молодых офицеров сегодня принял глава республики Леонид Тибилов. Он подчеркнул, что «перед выпускниками стоят серьезные задачи по защите Родины и ее государственных устоев». «Приятно видеть, что югоосетинская армия пополняется такими грамотными ребятами. Мы надеемся, что в будущем вы составите основной костяк нашей армии, которая из года в год будет становиться профессиональней и грамотней», - сказал Тибилов.

Югоосетинские абитуриенты ежегодно отправляются в военные вузы России в рамках военного сотрудничества. Кроме того, целевые места для республики выделяют также другие силовые ведомства и МЧС, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG