Accessibility links

Дипмиссия Южной Корея откроется в Грузии до конца 2015 года


Дипломатическое представительство Республики Корея (Южная Корея) откроется в Грузии до конца 2015 года, об этом стало известно по итогам встречи в Тбилиси министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили с послом Кореи в Азербайджане Чой Сук Инн, передает «Новости-Грузия».

Стороны рассмотрели широкий спектр двусторонних и многосторонних отношений, а также обсудили перспективы будущего сотрудничества. «Министр приветствовала решение корейской стороны в текущем году открыть свое дипломатическое представительство в Тбилиси, что будет еще одним шагом в деле развития тесных партнерских и дружественных отношений между Грузией и Республикой Корея», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Грузии.

На встрече также было подчеркнуто значение проведения регулярных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран и обмена визитов на высшем уровне. Стороны выразили готовность активизировать сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, образовательной, культурной и туристической сферах.

XS
SM
MD
LG