Accessibility links

Трое активистов в Ереване прекратили голодовку


В Ереване на площади Свободы трое из шести активистов, объявивших голодовку с призывом к гражданам страны объединиться в борьбе против повышения тарифа на электроэнергию, прекратили участие в акции, сообщает «Кавказский узел».

Вечером 6 июля бессрочную голодовку объявил один из координаторов акции Давид Санасарян, а 7 июля - активисты Оганес Карапетян, Гор Карапетян, Ашот Шахназарян, Сергей Хачатрян и Роман Галстян. 8 июля Санасаряну потребовалась медицинская помощь. По состоянию на 23.20 по ереванскому времени 8 июля, на площади Свободы голодовку продолжали трое активистов. Оганес Карапетян, Гор Карапетян и Роман Галстян прекратили акцию протеста. Голодающий третьи сутки Санасарян заявил, что чувствует себя нормально и не собирается выходить из голодовки. К другому участнику голодовки Шахназаряну накануне была также вызвана бригада скорой помощи. Врачи выявили у него высокую температуру, но он отказался от госпитализации.

По данным координаторов акции, число протестующих на площади Свободы накануне поздно вечером не превышало 50 человек. За правопорядком на площади следили около 30 полицейских.

XS
SM
MD
LG