Accessibility links

Центр подготовки госслужащих откроется в Грузии


По инициативе премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили будет создан центр подготовки должностных лиц, сообщает пресс-служба правительства сегодня, 9 июля, передает «Новости-Грузия».

Как заявила на заседании правительства руководитель Международного центра образования Нино Челидзе, новый центр необходим для создания «большой сети хорошо подготовленных кадров, с соответствующими навыками». На начальном этапе центр сможет переподготовить 12-14 тысяч чиновников в год. Тренинги будут как базисными, так и тематическими. Центр также откроет форум для рассмотрения публичной политики и проведения международных дебатов, будет активно сотрудничать с уже действующими ведомственными школами и академиями. Центр приступит к работе после утверждения нового закона, который в ближайшем будущем поступит в парламент.

«К моменту задействования нового закона о публичной службе центр будет исправно работать. Необходимо, чтобы переподготовка публичных служащих была систематичной с целью повышения их квалификации, и это, конечно, отразится на нашей работе», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG