Accessibility links

Прокуратура Тбилиси расследует инцидент с полицией на Черепашьем озере


Прокуратура Тбилиси сегодня, 9 июля, начала расследование на основании обращения менеджера клуба «Витамин» (Черепашье озеро, Тбилиси) Лики Кикиани, которая утверждает, что ее избили полицейские, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Накануне Кикиани распространила видеообращение, в котором заявила, что полицейские нанесли ей словесное оскорбление, а после ее реплики жестоко избили и отобрали телефон. По ее словам, инцидент произошел в ночь на 6 июля у клуба «Витамин», после разборки близких Кикиани, которая прекратилась, как только появились сотрудники МВД, около 20 человек.

«На основании указанного обращения, в Тбилисской прокуратуре началось расследование в отношении сотрудников полиции по факту превышения служебных полномочий группой, насильственным путем и с оскорблением личного достоинства потерпевшего», - говорится в сообщении.

Расследование ведется по статье «Превышение служебных полномочий с использованием насилия или оружия, путем унижения личного достоинства потерпевшего», что карается лишением свободы сроком от восьми до 15 лет. Проведенное Генеральной инспекцией МВД Грузии внутреннее расследование не подтвердило факт физической расправы полицейских с Кикиани, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG