Accessibility links

Проезд в Грузию через Верхний Ларс закрыт в ночное время


Власти Северной Осетии перестали выпускать автотранспорт в Грузию через КПП «Верхний Ларс» в период с 20.00 до 05.00 мск. Ограничение вызвано таянием ледника на территории Грузии и угрозой схода селей на дорогу.

Как сообщила сегодня, 10 июля, пресс-служба Главного управления МЧС России по Северной Осетии, временный запрет на передвижение через КПП «Верхний Ларс» в вечернее и ночное время также вызван «невозможностью ночного мониторинга метеообстановки горных районов Республики Грузия». Ограничение будет действовать до особого распоряжения. «На таможенном пункте пропуска скопления техники нет. На посту дорожно-патрульной службы в населенном пункте Редант и на въезде в республику организовано информирование водителей о невозможности проезда по Военно-Грузинской дороге», - говорится в сообщении на сайте управления.

8 июля из-за схода селевого потока на территории Грузии было запрещено до особого распоряжения движение автомобилей через российско-грузинскую границу на участке Владикавказ - Верхний Ларс. Дорогу удалось расчистить, после чего движение по ней было возобновлено. 1 июля время работы КПП «Верхний Ларс» было увеличено на четыре часа, напоминает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG