Accessibility links

Экстренное предупреждение объявлено в Чечне


На территории Чечни в течение дня ожидаются ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром. В МЧС республики не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных непогодой. Представитель ведомства сообщил, что, по прогнозам синоптиков, сегодня, 13 июля, в отдельных районах республики и Грозном ожидаются сильные ливни с усилением ветра до 20 метров в секунду.

«В горных районах возможны сходы селей, прогнозируется также значительное повышение уровня воды в реках. Кроме того, в равнинных районах, на северо-западе республики, в течение ближайших суток будет сохраняться высокий, пятый класс пожарной опасности», - рассказал представитель республиканского МЧС, передает портал «Кавказский узел».

7 июля МЧС Чечни проинформировало, что температура воздуха в республике может превысить 40-градусную отметку. При этом сотрудник ведомства отметил, что «в конце месяца ожидается примерно такая же ситуация, что и пять лет назад», когда в июле 2010 года на на территории Чечни была зафиксирована аномально жаркая погода - температура воздуха в отдельных районах доходила до 42 градусов.

XS
SM
MD
LG