Accessibility links

Ярош сообщил, что «Правый сектор» работает над стабилизацией ситуации в Мукачево


Лидер украинской националистической организации «Правый сектор», народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что «Правый сектор» вместе с руководством Антитеррористического центра при Службе безопасности работает над стабилизацией ситуации в Мукачево. Ярош написал об этом на своей странице в Facebook. Также он призвал членов организации придерживаться его приказа о запрете перемещения из мест постоянной дислокации в зоне АТО и не обращать внимания на «ложные информационные вбросы, которые распространяются для дискредитации ПС», цитирует Яроша агентство УНН.

Другое украинское агентство, УНИАН, приводит слова Яроша о том, что «Правый сектор» организовал мирные политические акции по всей Украине и призывает сограждан «максимально поддержать» выступления. По сведениям агенства, в некоторых городах Украины члены «Правого сектора» пикетируют управления милиции с требованием не преследовать бойцов организации, участвовавших в конфликте в Мукачево (Закарпатская область). Они также требуют отставки Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

«Украинская правда» сообщает, что 11 июля после встречи представителей «Правого сектора» с депутатом Верховной Рады Михаилом Ланьо произошло вооруженное столкновение, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов. В результате погибли и были ранены несколько человек. Часть бойцов «Правого сектора» сейчас находятся в лесах Закарпатья, с ними ведутся переговоры. По словам одного из представителей ПС, на которого ссылается УНН, конфликт произошел потому, что члены организации блокировали прохождение контрабанды.

XS
SM
MD
LG