Accessibility links

В Цхинвали заявляют, что Южная Осетия обеспечит безопасность участка нефтепровода Баку-Супса


Южная Осетия готова обеспечивать безопасность проходящего по ее территории участка нефтепровода Баку-Супса, при условии, что управляющая компания British Petroleum заплатит за транзит и обслуживание, заявил вице-спикер парламента самопровозглашенной республики, глава комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев.

Вице-спикер отметил, что обслуживание нефтепровода Баку-Супса может взять на себя югоосетинская сторона, при условии, что британская компания заключит соответствующее соглашение с компанией «Газпром - Южная Осетия». «Трубопровод не сейчас появился на нашей территории, и до сих пор никаких инцидентов не происходило. Однако в таких случаях принято, чтобы управляющие компании оплачивали охрану и обслуживание своих объектов», - добавил Тасоев, передает «Sputnik-Южная Осетия»

По территории республики проходит два небольших участка трубопровода Баку-Супса, общей протяженностью 1,6 километра. Грузинские власти заявили, что безопасность двух участков нефтепровода Баку-Супса, находящихся на территории Южной Осетии, вызывает опасения. Внимание к этому вопросу привлекла реакция грузинских властей на работы по установлению информационных знаков на линии де-факто югоосетинской границы.

XS
SM
MD
LG