Accessibility links

Глава Евросовета Дональд Туск прибыл в Грузию


Глава Европейского совета Дональд Туск по приглашению грузинского президента Георгия Маргвелашвили прибыл в Грузию с двухдневным визитом. В Тбилисском международном аэропорту его встречали: глава МИД Тамар Беручашвили, госминистр по вопросам евроинтеграции Давид Бакрадзе, руководитель администрации грузинского президента Давид Патарая и советник президента по внешнеполитическим вопросам Тенгиз Пхаладзе.

Изначально Дональд Туск встретится с президентом Георгием Маргвелашвили один на один и в расширенном формате в Авлабарской президентской резиденции, после чего состоится их совместная пресс-конференция. Сегодня же Дональд Туск возложит венок к Мемориалу героев, погибших за территориальную целостность Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

Президент Европейского совета Дональд Туск также встретится с грузинским премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и лидерами оппозиционных партий страны. Во второй день визита президенты Грузии и Европейского совета в Авлабарском президентском дворце обратятся с речью к грузинскому миротворческому контингенту миссии Евросоюза в ЦАР. Визит главы Европейского совета в Грузию завершится завтра, 21 июля.

XS
SM
MD
LG