Accessibility links

Тибилов встретился в Цхинвали с врио главы Северной Осетии


Врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров сегодня, 20 июля, посетил самопровозглашенную республику Южная Осетия и встретился с ее президентом Леонидом Тибиловым, сообщили агентству «Sputnik-Южная Осетия» в пресс-службе президента и правительства.

«Между нашими республиками должны складываться самые лучшие отношения, наш народ ждет этого и мы должны отвечать этому ожиданию. Необходимо делать все, чтобы становиться ближе друг к другу», - сказал в ходе встречи Тибилов. Тамерлан Агузаров отметил, что впервые посетил Южную Осетию в должности врио главы Северной Осетии, хотя ранее неоднократно посещал республику.

«Нам очень приятно видеть те изменения, которые происходят в республике. Мы любим, уважаем и ценим друг друга, и потому должны помогать друг другу. Думаю, что сегодня мы обговорим вопросы, касающиеся той помощи, которую мы сможем оказать Южной Осетии в кадровом, техническом, материальном и других вопросах. Мы - один народ, у нас - одни общие цели», - сказал Тамерлан Агузаров.

Главы республик затронули тему подписанного в марте договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ, отметив, что соглашение поможет дальнейшему развитию Южной Осетии. В завершение встречи Леонид Тибилов и Тамерлан Агузаров обменялись памятными подарками.

XS
SM
MD
LG