Accessibility links

Участники учений Agile Spirit 2015 продемонстрировали журналистам свои навыки


Учения НАТО Agile Spirit 2015, которые проходят на военной базе Вазиани (близ Тбилиси) сегодня, 21 июля, смоги посетить журналисты, сообщают грузинские СМИ. Военные из Грузии, США и других стран в ходе учений атаковали населенный пункт, были задействованы бронемашины и вертолет типа UH-1H «Ирокез», предназначенный для вывоза раненых.

«Это было хорошим примером взаимной совместимости. Agile Spirit являются учениями высокого уровня, в которых были задействованы военные из многих стран», - сказал заместитель главнокомандующего силами морских пехотинцев США в Европе и Африке Джеймс Доннеллан, передает «Sputnik-Грузия».

В учениях задействованы личный состав 42-го батальона 4-й механизированной бригады ВС Грузии, до 220 военнослужащих корпуса морских пехотинцев США, а также взводы из Болгарии и Румынии. При этом в качестве наблюдателей пригласили офицеров из Литвы, Латвии, Армении и Турции. Многонациональные учения, которые включают в себя штабную и полевую подготовку, официально завершатся 22 июля. Учения проходят в Грузии с 8 июля.

XS
SM
MD
LG