Accessibility links

Партия Саакашвили требует упразднить формат Карасин-Абашидзе


В Грузии бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» подготовила резолюцию, в которой требует упразднить диалог с Россией в формате встреч спецпредставителя премьера-министра по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и замглавы российского МИДа Григория Карасина в Праге.

Представители оппозиционной партии аргументировали свое требование последними действиями российских военных и представителей цхинвальских властей на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия, когда 10 июля у сел Горийского района появились опознавательных знаки «югоосетинской границы», передает «Новости-Грузия».

«Формат Карасина должен быть упразднен, поскольку он не только не способствует усилению безопасности, а наоборот - Россия использует этот формат, чтобы заявить Западу: мы все мирно решаем с Грузией, и ваше вмешательство не требуется», - заявил депутат Акакий Минашвили в эфире телеканала «Рустави 2» сегодня, 21 июля.

Четыре парламентских комитета и временная комиссия по восстановлению территориальной целостности Грузии на объединенном заседании сегодня планируют рассмотреть две резолюции, которые касаются последних действий РФ в зоне конфликта Грузии. Инициатором второй резолюции является правящая коалиция «Грузинская мечта».

XS
SM
MD
LG