Accessibility links

В Тбилиси начинаются работы по реконструкции до 50 улиц


В столице Грузии начинаются работы по реконструкции до 50 городских улиц. Об этом сегодня, 21 июля, на брифинге заявил мэр Тбилиси Давид Нармания. По его словам, в целях капитального ремонта дорожной инфраструктуры уже завершен тендер стоимостью 18 миллионов лари, реконструкция 13 улиц начнется на этой неделе, работы на остальных улицах - поэтапно.

По заявлению Нармания, к этому времени в масштабах столицы осуществляются дорожные работы на 11 улицах. Согласно информации мэра, в августе-сентябре, после интенсивных работ по реконструкции улиц, ремонт дорог в городе завершится. Дорожно-инфраструктурные работы будут проводитьсят в ночные часы, патрульная полиция обеспечит условия, чтобы у водителей не создавалось проблем.

Как отметил столичный градоначальник, в этом году капитальные дорожные работы осуществлены на площади 384 твсяч кв.м, текущий ремонт проведен на площади в 300 тысяч кв.м. По данным за полгода, всего из городского бюджета на эти цели направление потрачено 27,4 миллиона лари, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG