Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Российское руководство готово к встрече с грузинской стороной


Высокопоставленные представители российских властей готовы встретиться со своими грузинскими коллегами, заявила лидер оппозиционной партии «Демократическое движение», экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе на пресс-конференции сегодня, 22 июля.

«Во время моих встреч с российской стороны было высказано прямое согласие в связи с тем, что высшие официальные лица российской стороны готовы приехать в Грузию, встретиться лицом к лицу со своими партнерами, то есть с теми, кто являются представителями их ранга», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, «в случае крайней необходимости» российская сторона готова провести переговоры на территории третьей страны. «Они готовы в любом другом месте встретиться со своими коллегами для того чтобы выслушать от грузинской стороны претензии и начать обсуждение того, как вывести грузино-российские отношения из тупика», - приводит слова экс-спикера «Новости-Грузия».

Бурджанадзе 10-11 июля по приглашению председателя Госдумы России Сергея Нарышкина посетила Москву, где провела встречи с руководством российского парламента и внешнеполитического ведомства.

XS
SM
MD
LG