Accessibility links

Коломойский готов судиться с Саакашвили


Бывший губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский заявил, что собирается подать в суд на главу Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили. Обвинения Саакашвили в адрес Коломойского прозвучали 19 июля в эфире передачи на телеканале «1+1». Он пояснил, что «имеет много доказательств» того, что бывший губернатор Днепропетровской области организовал контрабанду в порту Одессы и пригрозил их представить.

Конфликты с участием Саакашвили возникают на Украине регулярно. Так, 26 июня председатель Одесской ОГА раскритиковал чиновников Госавиаслужбы за решения о распределении рейсов между авиакомпаниями. Саакашвили обвинил главу ведомства Дениса Антонюка (его считают ставленником бизнесмена Игоря Коломойского - одного из бенефициаров компании-монополиста «Международные авиалинии Украины») в создании коррупционных схем. Антонюк, в свою очередь, назвал заявления губернатора популизмом.

После непродолжительного выяснения отношений Антонюка отстранили от должности, однако 7 июля он пожаловался на Саакашвили генпрокурору и потребовал миллион гривен (2,6 миллиона рублей) в качестве компенсации ущерба, нанесенного его деловой репутации, сообщает «РБК-Украина».

XS
SM
MD
LG