Accessibility links

МИД РФ: Переноса границы Южной Осетии вглубь Грузии не было


«Информация о якобы переносе Южной Осетией линии границы вглубь грузинской территории не соответствует действительности», - говорится в комментарии МИД РФ, сообщает РИА Новости. Ранее Тбилиси обвинил российских пограничников в переносе де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия в районе нефтепровода Баку-Супса.

В российском министерстве сообщили, что в начале недели по инициативе Цхинвали состоялась встреча в рамках механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в зоне грузино-осетинского конфликта в связи с «недавней провокационной кампанией в отношении восстановленных пограничниками Республики Южная Осетия информационных знаков на линии межгосударственной границы».

«В ходе встречи выяснилось, что распространенная ранее по каналам МВД и МИД Грузии и широко подхваченная в СМИ информация о якобы имевшем место «переносе линии границы вглубь грузинской территории» не соответствует действительности. Участвовавшие во встрече представители России и Южной Осетии указали на очевидный провокационный характер указанных акций, направленных на создание негативного международного резонанса вокруг укрепления государственности Республики Южная Осетия и дискредитацию югоосетинских и российских пограничников», - говорится в комментарии.

XS
SM
MD
LG