Accessibility links

Михаил Саакашвили планирует объединить одесских чиновников


Национальный совет реформ Украины принял решение создать новый орган - Совет экономического развития Одесской области, который объединит ряд служб и структур региона для улучшения их взаимодействия и повышения продуктивности работы, сообщил глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили.

«Это новый орган, который среди всех областей первым создается в Одесской области. Суть его, чтобы объединить налоговую, таможню, правоохранительные органы, обладминистрацию и городскую администрацию», - заявил экс-президент Грузии в Киеве после заседания Национального совета реформ. Саакашвили сообщил, что данное предложение было вынесено им на заседание Нацсовета реформ и члены совета поддержали его, передает «Интерфакс».

Глава облгосадминистрации пояснил, что сейчас работа чиновников является крайне неэффективной, и создание Совета экономического развития области направлено на повышение качества работы госслужащих. В качестве примера Саакашвили рассказал, что в возглавляемой им ОГА работает 800 человек, и большая часть из них ничем не занята. По его словам, из 26 районных администраций области многие уже два года существуют без руководителей и «ничего не делают».

XS
SM
MD
LG