Accessibility links

Тбилисский горсуд сообщил даты рассмотрения дел Саакашвили


Тбилисский городской суд проведет в июле и августе заседания по делам, в которых фигурирует экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и другие бывшие высокопоставленные чиновники страны, сообщили РИА Новости сегодня, 24 июля, в пресс-службе суда.

«Суд по делу о разгоне ноябрьской акции 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и завладении имуществом покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили состоится 27 июля, это дело рассматривается коллегиально. Что касается дела об избиении депутата Валерия Гелашвили, то заседание пройдет 19 августа», - сказали в пресс-службе горсуда.

Наряду с остальными делами суд также приступает к рассмотрению дела о растрате экс-президентом из госбюджета на личные нужды более пяти миллионов долларов. «Дело о растрате госсредств будет рассмотрено 31 июля, но это будет предварительное слушание, а не рассмотрение по существу», - добавили в ведомстве.

Саакашвили также фигурирует в деле об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году, предварительное слушание по этому делу проходит сегодня, 24 июля.

XS
SM
MD
LG