Accessibility links

ЮОГУ в этом году предлагает новые факультеты


Вступительные экзамены на факультеты ЮОГУ выдержали уже 560 абитуриентов. Из них на дневное отделение поступают 180 человек, в 2014 учебном году эта цифра не превысила 152. Прием документов продолжается. Всего по самопровозглашенной республике Южная Осетия общее количество абитуриентов, закончивших в 2015 году средние образовательные учреждения, составляет 539 человек.

Как сообщил агентству «Sputnik-Южная Осетия» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, приемная комиссия отмечает достаточно хороший уровень подготовленности абитуриентов. Вадим Тедеев убежден, что кафедра математики ЮОГУ, где сегодня преподают высококвалифицированные специалисты, возвращает себе репутацию одной из сильнейших со времен советского периода. Для привлечения абитуриентов, в течение последней учебной четверти специалисты ЮОГУ в области математики и информатики, провели бесплатные курсы обучения для выпускников 11-х классов цхинвальских школ.

Помимо прикладной математики и информатики, в этом году среди абитуриентов популярны факультеты психологии, промышленного и гражданского строительства, юриспруденции, экономики и физвоспитания. В этом году ЮОГУ предложил новый факультет для получения второго высшего образования по специальности - международные отношения. Это направление выбрало уже 15 человек.

Как и в вузах РФ, к сожалению, есть проблема недобора на отдельные педагогические специальности, на которые продолжается прием документов. Прием документов на дневное отделение педагогических специальностей ЮОГУ продолжится до 1 августа. На заочное отделение прием продлится до 25 августа.

XS
SM
MD
LG