Accessibility links

Минэнерго: Газопровод в Карсе взорвали боевики из Рабочей партии Курдистана


Причиной взрыва на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум, доставляющем азербайджанский газ с месторождения «Шахдениз», в турецкой провинции Карс была диверсия террористов из Рабочей партии Курдистана. Такое заявление от лица министра энергетики и природных ресурсов страны Танера Йылдыза было распространено сегодня, 4 августа.

«Этой ночью в 1.15 была совершена диверсия на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум в районе города Сарыкамыш провинции Карс. Мы видим намерение террористической сепаратисткой организации (РПК) посягнуть на нужды наших граждан, проживающих в этом регионе, оставив их без источников энергии. Это не останется безнаказанным», - приводит слова Йылдыза РИА Новости.

Некоторое время назад со ссылкой на губернатора провинции Карс была распространена информация о том, что взрыв произошел из-за утечки газа. 27 июля в провинции Агры на востоке Турции террористы РПК подорвали магистральный газопровод, по которому в Турцию приходит газ из Ирана. А 29 июля была устроена диверсия на нефтепроводе Киркук-Джейхан в провинции Ширнак, по которому в Турцию перекачивается иракская нефть.

XS
SM
MD
LG