Accessibility links

Глава Северной Осетии недоволен ходом реконструкции аэропорта «Владикавказ»


В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) рассмотрели вопросы, связанные с завершением реконструкции аэропорта «Владикавказ». Как сообщили сегодня, 5 августа, в Министерстве промышленной и транспортной политики Северной Осетии, по результатам совещания принято решение завершить необходимые работы в срок до 15 сентября текущего года.

Как отметили в республиканском Минпромтрансе, врио главы РСО-Алания Тамерлан Агузаров выразил недовольство по поводу затянувшихся сроков введения в эксплуатацию светосигнального оборудования в воздушной гавани республики. Руководитель региона считает, что это создает неудобства для пассажиров и ограничивает возможности аэропорта по приему и выпуску воздушных судов в темное время суток. По поручению Агузарова врио министра промышленной и транспортной политики Борис Албегов принял участие в совещании, которое проходило в Москве, и обозначил позицию республики по данной проблеме.

Продолжительное время аэропорт «Владикавказ» находился на реконструкции. Жители Северной Осетии были вынуждены пользоваться услугами авиаторов Ставрополья и Кабардино-Балкарии. Сроки открытия североосетинского аэропорта постоянно переносились, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG