Accessibility links

Армянские активисты обосновали требование отставки Комиссии по регулированию услуг


Члены движения «Вставай, Армения!» обратились с требованием отставки к членам Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) и начинают сбор подписей по этому вопросу. Как сообщает портал «Кавказский узел», инициативная группа «Вставай, Армения!» была сформирована в ходе гражданских волнений в Ереване в июне-июле 2015 года, связанных с повышение тарифов на электроэнергию. 17 июля группа озвучила свои планы по борьбе с конституционными реформами и повышением тарифов, и 1 августа совет движения выпустил свое первое заявление с требованием отставки КРОУ.

4 августа совет движения «Вставай, Армения!» обратился с предложением подать в отставку непосредственно к членам КРОУ. Армянские активисты указывают в своем заявлении, что последние три года (2012-2014) Электросети Армении завершили с совокупными убытками более чем в 55 миллиардов драммов, к лету 2015 года полностью исчерпав свой уставной капитал. По закону ЭСА должны были быть распущены, тем не менее, Комиссия по урегулированию общественных услуг удовлетворила запрос ЭСА о повышении тарифов.

Далее авторы письма подвергли сомнению компетентность комиссии, которая привлекла к решению создавшихся проблем международные консалтинговые комиссии. Свое письмо КРОУ совет движения «Вставай, Армения!» завершает требованием отставки комиссии, называя «опасной для общества» ее дальнейшую деятельность. В подтверждение того, что их обращение пользуется поддержкой тысяч граждан Армении, активисты обещают организовать сбор подписей под этим письмом.

XS
SM
MD
LG