Accessibility links

Экспертиза установила, что убийство Немцова было совершено левшой


Экспертизы, проведенные в рамках расследования убийства Бориса Немцова, показали, что в политика стрелял левша, каковым является главный обвиняемый по делу, бывший боец батальона «Север» МВД Чечни Заур Дадаев. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Росбалт», что эксперты обнаружили следы пороха на сиденье машины, где, по версии следствия, после преступления сидел Дадаев.

По делу об убийстве Немцова арестованы пять человек. Сразу после задержания Дадаев дал признательные показания, но затем отказался от них, заявив, что оговорил себя под пытками. По данным источника «Росбалта», о подробностях совершения преступления рассказали также Анзор и Шагид Губашевы.

Также по делу проходит бывший офицер батальона «Север» Руслан Геремеев. Следствие подозревает его в организации убийства. Геремеев находится в федеральном розыске. По данным «Новой газеты», он покинул Чечню в составе составе конноспортивной чеченской делегации, которая в конце марта вылетела в Объединенные Арабские Эмираты.

XS
SM
MD
LG