Accessibility links

«Вставай, Армения!» собрала более 3500 подписей за отставку членов КРОУ


Активисты гражданского движения «Вставай, Армения!» собрали более 3500 подписей с требованием отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг. 17 июня комиссия приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию, которое повлекло за собой массовые протесты в Ереване.

Как сообщает портал «Кавказский узел», сбор подписей с требованием отставки КРОУ «Вставай, Армения!» начала 5 августа в Гюмри, Ванадзоре. 10 августа организация выступила с обращением, в котором требовала от властей освобождения политзаключенных, прекращения политических преследований, проведения ряда реформ. 11 августа активисты заявили о намерении добиться отставки властей и выступили с требованием к оппозиционным партиям сформировать правительство народного доверия. На Площадь Республики вышли более 50 манифестантов.

«Акция с требованием отставки членов комиссии. По состоянию на 11 августа собрано более 3500 подписей под требованием отставки членов КРОУ. Сбор подписей продолжится, как минимум, до 21 августа, когда состоится очередной митинг движения», - сообщил сегодня, 13 августа, член Совета гражданского движения «Вставай, Армения!» политолог Андриас Гукасян. По его словам, когда будет собрано необходимое количество подписей, активисты отправят свое требование в КРОУ.

XS
SM
MD
LG