Accessibility links

Военно-полевой лагерь «Молодая Абхазия» открылся в Кодорском ущелье


Военно-полевой патриотический лагерь «Молодая Абхазия» открылся в Кодорском ущелье сегодня, 17 августа. «В программе лагеря очень много элементов, связанных с огневой и физической подготовкой, морально-психологической и тактической подготовкой, ведением боя в особых горных условиях», - сказал корреспонденту агентства «Sputnik-Абхазия» председатель Комитета по молодежной политике самопровозглашенной республики Абхазия Алиас Авидзба.

Авидзба отметил, что в проведении военно-полевого лагеря участвуют коллеги из Москвы. «Буквально завтра из департамента по молодежной политики РФ к нам приезжают специалисты, вместе с ними мы поднимемся в Кодорское ущелье. В течение девяти дней ребята окунутся в армейскую атмосферу», - подчеркнул председатель.

Алиас Авидзба сообщил, что в рамках проведения военно-полевого лагеря пройдут различные мероприятия. «В лагерь мы включили и образовательную часть, где будут и лекции по истории Абхазии, Кавказа, по истории Отечественной войны народа Абхазии. Каждый вечер будет проходить так называемый «Патриотический час», - сказал Авидзба. Военно-полевой патриотический лагерь проводится Комитетом по молодежной политике Абхазии совместно с Министерством обороны в четвертый раз.

XS
SM
MD
LG