Accessibility links

Еще один оппозиционер из Грузии поедет в Москву


Лидер оппозиционной партии «Картули Даси» Джонди Багатурия в начале сентября собирается ехать в Москву, чтобы встретиться с политиками и представителями гражданского общества, сообщает агентство «Новости-Грузия». Багатурия станет вторым известным грузинским оппозиционером, который в этом году нанесет визит в Россию. Поездка экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе в Москву спустя пять лет вызвала широкий резонанс – прозападные политики назвали ее агентом Кремля.

«Встречи будут в таких структурах и с такими людьми, которые принимают участие в принятии или формировании решения. Это очень важные встречи, поэтому, когда будет известна вся картина, я сообщу и точную дату визита», - сообщил Багатурия сегодня, 18 августа. Оппозиционер пояснил свое решение не брать политическую паузу тем, что власти подняли некие «глупые темы».

В конце июля Багатурия пообещал грузинским властям масштабные акции протеста из-за повышения тарифов на электроэнергию в регионах более чем на 22%. Более того, он заявил о необходимости свержения власти.

XS
SM
MD
LG