Accessibility links

В Дагестане убили инженера агрофирмы «Согратль»


Главный инженер агрофирмы «Согратль» Магомедгаджи Зайдов был убит неизвестными в Гунибском районе Дагестана: 53-летний инженер был похищен из дома тремя неизвестными в масках и обнаружен убитым на окраине села Наказух. «Предположительно убийство совершили трое боевиков. Обстоятельства произошедшего выясняются», - сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Убийство боевиками сотрудников силовых структур и местных жителей не первый случай в Согратле. 15 мая 2014 года в этом селе была обстреляна колонна сотрудников МВД РФ. В результате нападения были убиты трое и ранены десять полицейских. 9 мая того же года неизвестные взорвали монумент, установленный в память погибших в годы Великой Отечественной войны воинов. Мемориал получил серьезные повреждения.

23 мая 2014 года на сходе местных жителей было решено создать в селе отряды самообороны, которые должны вместе с правоохранительными органами охранять общественный порядок в селе и выявлять лиц, участвующих в подполье, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG