Accessibility links

Визит генсека НАТО в Грузию начнется 26 августа


26-27 августа Грузию с официальным визитом посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Это будет его первый визит в Грузию в ранге генсека НАТО. Как сообщают в МИД Грузии, в рамках визита генсек встретится с президентом, премьер-министром, председателем парламента, главой МИД и другими представителями исполнительной власти Грузии.

Столтенберг также проведет встречу с ротой грузинских военнослужащих, которая будет готовиться для сил быстрого реагирования НАТО. Генсек НАТО почтит память погибших за единство Грузии и возложит венок к Мемориалу героев. 27 августа на территории Крцанисского учебного центра состоится инаугурация совместного Центра обучения и оценки НАТО-Грузия.

Сообщается. что в рамках официальных встреч будет рассмотрен полный спектр вопросов, связанных со вступлением Грузии в НАТО, и запланированные в этом направлении шаги, ход претворения в жизнь полученного Грузией на Уэльсском саммите плана мер и процесс подготовки к Варшавскому саммиту НАТО, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG