Accessibility links

Более 140 человек приняли участие в спортивно-туристическом фестивале в Карачаево-Черкесии


Участники спортивно-туристического фестиваля «Вперед, к вершинам» на территории Джамагатского ущелья в Карачаево-Черкесии соревновались в скоростном прохождении 25-километрового маршрута через перевал Эпчик. В фестивале, который прошел 20-21 августа, приняли участие свыше 140 представителей регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов, а также туристы из Санкт-Петербурга и Архангельска. Около 70 человек представляли Карачаево-Черкесию.

Переход через перевал Эпчик стартовал в Джамагатском ущелье, финишировали его участники через 25 км в селе Дуут, расположенном в Учкуланском ущелье. Все участники получили почетные грамоты и медали Министерства спорта и физической культуры Карачаево-Черкесии. Кроме того, им были выданы сертификаты по направлению «спортивный туризм».

Перевал Эпчик находится на высоте 2992 метра. Пеший маршрут через перевал доступен с мая до ноября. Горная тропа проходит вдоль реки Эпчик, с седловины перевала открывается вид на Эльбрус, информирует пятигорский информационно-туристический портал «КВМ Лайн».

XS
SM
MD
LG