Accessibility links

Проливные дожди затопили Батуми


Улицы Батуми затоплены из-за проливного дождя, ветра и четырехбалльного шторма, часть жителей остались баз электроснабжения. В курортный город на юго-западе Грузии направляются спасательные бригады из Тбилиси и Кутаиси.

Непогода продолжается в третьем по величине городе Грузии и во всей Аджарии уже несколько часов. Затоплены улицы города, первые этажи зданий и железнодорожная станция. Длинная пробка образовалась на окраине Батуми - сотни автомобилей пытаются выехать из него.

В мэрии Батуми заявили о том, что систематично получают информацию о положении в каждом районе города. «Мы начнем везде работы по выкачиванию воды. На данном этапе полностью достаточно той техники, которая у нас при себе есть. В случае необходимости прибудут дополнительные экипажи», - цитирует сообщение РИА Новости.

По словам руководителя Аджарского агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Звиада Джапаридзе, в пожарно-спасательной службе Батуми зафиксировано 90 вызовов, связанных прежде всего с подтопленными первыми этажами жилых домов, а также с застрявшими на дорогах автомобилями.

XS
SM
MD
LG