Accessibility links

Премьер Грузии выразил готовность сотрудничать с Нацбанком


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили накануне вечером встретился с вице-президентом Национального банка Арчилом Мествришвили и обсудил планы стабилизации курса национальной валюты, говорится в сообщении пресс-служба правительства, передает «Новости-Грузия».

«На встрече были обозначены необходимые мероприятия и выражена готовность к тесной координации Национального банка и государственных структур», - сказано в сообщении. Для встречи с Мествришвили премьер собрал экономическую команду правительства. Ранее Гарибашвили призвал население не поддаваться ажиотажу, который создали СМИ, а также политики и эксперты своими заявлениями.

Лари продолжает обесцениваться: с 26 октября 2014 года до 26 августа текущего года курс лари по отношению к доллару упал на 38%. На среду Нацбанк установил обменный курс лари в размере 2,4161 за 1 доллар. Таким образом, лари обесценился на 3,8% с конца прошлой недели.

Представители правящей коалиции «Грузинская мечта» не раз обвиняли в сложившейся ситуации руководство Нацбанка. По словам же главы НБ Георгия Кадагидзе, все произошло из-за того, что правительство не прислушивалось к его прогнозам.

XS
SM
MD
LG