Accessibility links

Тинатин Хидашели: Грузия не свернет с пути, несмотря на желание России


Грузия не свернет с прозападного пути, несмотря на позицию России, для которой провокацией может быть даже факт независимости соседней страны, сказала глава грузинского оборонного ведомства Тинатин Хидашели в эфире телекомпании «Маэстро». МИД РФ расценил открытие недалеко от Тбилиси совместного учебно-оценочного центра НАТО как провокационный шаг и серьезный дестабилизирующий фактор.

«Россия, исходя из государственных интересов, может расценить как провокацию сам факт существования независимой Грузии. Что нам делать? Грузия независимое демократическое государство и наша амбиция в том, чтобы Грузия заняла свое историческое место в европейской семье, в семье, от которой ее оторвала Россия два века назад», - отметила Хидашели.

По ее словам, все должны смириться с выбором Грузии. «Выбор Грузии необратим и чем раньше все с этим смирятся, тем проще будет урегулировать отношения, которые нас разделяют и вызывают хаос, кризис и конфликты. Мы следуем этому выбору и не собираемся сворачивать с этого пути», - подчеркнула Хидашели, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG