Accessibility links

В Северной Осетии внесены изменения в текущий бюджет республики


На заседании кабинета министров Северной Осетии утверждены поправки, предложенные в действующий бюджет республики. Изменения вызваны нехваткой средств, сообщает сегодня, 31 августа, ИА REGNUM.

Как отметила врио министра финансов республики Наталья Царева, изменения в закон «О республиканском бюджете» вызваны необходимостью изыскать лимиты на зарплату работников бюджетной сферы, которая уже испытывает дефицит. Общая сумма поправок 203,6 миллиона рублей. Лимиты бюджетникам будут утверждаться поэтапно. При этом, как пояснила чиновница, министерствами и ведомствами республики проведена серьезная работа по сокращению расходов в связи с необходимостью изыскания лимитов на заработную плату.

По словам министра, также наблюдается и дефицит средств на финансирование доплат к пенсии госслужащим. Комментируя изменения в бюджете республики, врио премьер-министра Азамат Хадиков отметил, что это вынужденная мера. «Сегодня реальность такова, что мы вынуждены жить по тем средствам, которые мы реально имеем», - сказал чиновник.

XS
SM
MD
LG