Accessibility links

Интересы экс-мэра Тбилиси Угулава будет защищать казначейский адвокат


Интересы бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава по делу о незаконном завладении телекомпанией «Имеди» временно будет защищать казначейский адвокат, сообщила корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сотрудница пресс-службы Тбилисского городского суда Теона Кобуладзе сегодня, 3 сентября. Первый судебный процесс с участием казначейского адвоката назначен на завтра.

«В виду того, что адвокат Гиги Угулава не являлся на судебные заседания и не мог защищать своего подзащитного, было принято решение о назначении казначейского адвоката. Однако он не отстранен от дела. До тех пор, пока он не явится на процесс, Угулава будет защищать казначейский адвокат», - сказала Кобуладзе.

Гиги Угулава задержали 3 июля 2014 года и с тех пор находится в предварительном заключении. Экс-мэр Тбилиси проходит обвиняемым по целому ряду уголовных дел. Что касается телекомпании «Имеди», как утверждает следствие, владельца она поменяла путем присвоения бюджетных средств и далее их отмывания. Прокуратура обвиняет Угулава в оформлении фиктивной сделки с компанией Джозефа Кея Lakebots Limited. Тогда «Имеди» принадлежала Кею.

XS
SM
MD
LG