Accessibility links

Абашишвили: Президент подпишет закон об НБГ в установленные Конституцией сроки


По словам советника грузинского президента по экономическим вопросам Георгия Абашишвили, сегодня, 3 сентября, парламент не учел замечания президента касательно Нацбанка, что является печальным фактом. Как отметил Абашишвили в беседе с журналистами, Георгий Маргвелашвили примет решение по поводу подписания законопроекта, на который он прежде наложил вето, в предполагаемые Конституцией сроки.

«Жаль, что не были учтены мотивированные замечания президента. Вдвойне печально, что мотив первоначального закона, предполагающего лишение Нацбанка надзорной функции, не был аргументирован. Также и в процессе преодоления вето абсолютно не аргументировано, почему нельзя было принять к сведению мотивированные замечания президента. Между тем замечания давали возможность избежать риски, которые возникнут с момента вступления в силу законопроекта», - заявил Георгий Абашишвили.

Грузинский парламент сегодня не принял к сведению замечания и проект президента страны в связи с изменениями, осуществленными в законе «О Национальном банке» и преодолел наложенное им вето, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG