Accessibility links

Министр обороны Грузии в ближайшее время посетит страны НАТО


На тематической встрече по евроатлантической интеграции в рамках ежегодной встречи руководителей грузинских диппредставительств за рубежом «Амбассадориал 2015» министр обороны страны Тинатин Хидашели обсудила с дипломатами вопрос подготовки к Варшавскому саммиту НАТО. Разговор также коснулся двусторонних и многосторонних отношений Грузии со странами-членами НАТО.

«Я проинформировала послов о тех визитах, которые уже были осуществлены и запланированных в будущем. Моей задачей было получение советов и рекомендаций от людей, которые лучше всех знают настроения, перспективы и отношения, которые существуют в отношении Грузии в столицах ьех стран, в которых они работают», - приводит слова министра портал «Грузия онлайн».

С 9 сентября начинается визит главы оборонного ведомства в шесть, которые являются членами Североатлантического альянса. «Также запланировали предполагаемые визиты на октябрь-ноябрь в те страны, где наши послы считают мое участие необходимым. Подобные визиты помогут Грузии в усилении своих аргументов», - отметила Хидашели, подчеркнув, что главной целью моего визита в страны-члены НАТО и ее партнеров является усиление безопасности Грузии.

XS
SM
MD
LG