Accessibility links

Члены оборонного комитета палаты депутатов Чехии прибывают в Грузию


Члены оборонного комитета палаты депутатов Чехии совершат визит в Грузию 6-10 сентября. Делегация прибудет в Тбилиси сегодня вечером, 6 сентября, а с завтрашнего дня начнет проводить официальные встречи, сообщает портал «Грузия онлайн». 7 сентября представители Палаты депутатов Чехии посетят Центр кибербезопасности Минобороны Грузии.

Завтра же запланирована встреча с председателем парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклием Сесиашвили, председателем комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе, замминистра иностранных дел Давидом Дондуа, заместителем госминистра Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции Арчилом Караулашвили, замминистра обороны Бесиком Лоладзе, председателем парламента Давидом Усупашвили и руководителем Совета безопасности и управления кризисами Миндией Джанелидзе.

8 сентября члены чешской делегации направятся на военную базу в Вазиани, где встретятся с заместителем начальника генштаба ВС Грузии, полковником Омаром Бегидзе и осмотрят военную базу. Также они посетят базу воздушной обороны. 9 сентября члены чешской делегации проведут встречу с представителями Миссии ЕС по наблюдению в Грузии. В тот же день они побывают на линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Вечером, после посещения Мцхеты, делегация направится в посольство Чехии в Грузии. 10 сентября гости отправятся в Батуми, где посетят морскую базу в Батуми и Поти. Вечером того же дня они покинут Грузию.

XS
SM
MD
LG