Accessibility links

Заседание грузино-литовской комиссии по экономике состоится в октябре


«Первое заседание грузино-литовской комиссии по вопросам экономического сотрудничества состоится в октябре», - заявил грузинский министр иностранных дел Георгий Квирикашвили после встречи с литовским коллегой Линасом Линкявичюсом сегодня, 7 октября, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Очень хорошо, что в недавнем прошлом мы создали двустороннюю комиссию экономического сотрудничества, первое заседание которой состоится в октябре. Думаю, это будет началом еще более активного экономического сотрудничества», - сказал Квирикашвили на совместной пресс-конференции в Тбилиси. Министр назвал своего литовского коллегу другом Грузии.

«Грузия помнит заявления господина Линкявичюс о поддержке в самый сложный период. Я хочу его особо поблагодарить за эту огромную поддержку. Европейская и евроатлантическая интеграция Грузии не сможет осуществиться без такой поддержки, которую Грузия получает от Литвы», - отметил он. Одной поддержки недостаточно, сказал в свою очередь Линкявичюс. «Мы должны делать больше. От всей души мы испытываем симпатию к вашему народу, нации и делаем все возможное для вас, чтобы поддержать в достаточно драматичной борьбе», - сказал он.

XS
SM
MD
LG