Accessibility links

Михаил Саакашвили заявил, что не причастен к аресту активистов в Одессе


Экс-президент Грузии, ныне глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что не давал распоряжений о задержании активистов Автомайдана и украинского радикального объединения «Правый сектор», информирует РИА Новости.

«Во-первых, все должны понимать, что я, как глава ОГА, не могу давать таких распоряжений. И о факте я узнал вчера вечером в Киеве, после того как он уже имел место. Во-вторых, я знаю главу УВД и уверен, что никакой Кивалов (экс-председатель ЦИК, бывший член Партии регионов Сергей Кивалов) никогда не сможет ему дать подобных распоряжений, в-третьих, единственный совет, который я ему давал всегда, заключался в том, что нужно тесно работать с волонтерами и с патриотическими группами единым фронтом против планов внешнего врага и его внутренних пособников», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Накануне суд в Одессе принял решении взять под стражу представителей украинского радикального объединения «Правый сектор» в Одесской области и лидера одесского Автомайдана.

XS
SM
MD
LG