Accessibility links

Акция «Ночь мирового кино» пройдет в Абхазии


В рамках стратегической сессии «Культура Абхазии: актуализация и сохранение» вниманию горожан и гостей Республики Абхазия представлена акция «Ночь мирового кино», сообщает Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия самопровозглашенной республики.

Как сообщает «Sputnik-Абхазия», программа начнется сегодня вечером, 9 сентября, на шести государственных, общественных и частных площадках республики Абхазия. На каждой из них будут представлены от четырех до шести фильмов, получивших мировое признание. Организатор культурной площадки «ВОЛНА», на которой будут транслироваться фильмы, Наста Агрба сообщила, что помимо известных фильмов, здесь зритель сможет увидеть и короткометражные фильмы абхазских студентов-кинематографистов.

Жители и гости республики могут посмотреть полюбившихся кинофильмов на культурных киноплощадках в Сухуми, в кинотеатре под открытым небом «ВОЛНА», в Центральном выставочном зале, в Комитете по вопросам молодежи и спорта столичной администрации, в Очамчыра в молодежном центре GUENOS, в Гудаута, Пицунде и селе Лдзаа.

XS
SM
MD
LG