Accessibility links

Пятигорск отметит 235-летие


С 12 по 13 сентября в Пятигорске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 235-летию города. Стартует праздник в субботу в полдень «Карнавалом цветов»: шествие детей в необычных костюмах в виде «живых букетов» пройдет по улицам города. Одновременно с этим в парке Цветник откроется форум-выставка «Пятигорск сегодня и завтра». Стенды предприятий покажут широкий спектр услуг и народных промыслов.

Также в этот день состоится торжественная церемония закладки первого камня Музея древностей под открытым небом, решение о возрождении которого было принято спустя 135 лет после его закрытия. Центральным событием праздника станет большое театрализованное шоу «Этот город самый лучший». По пути к Поляне песен гости познакомятся с национальными подворьями, которые встретят публику народными песнями, танцами и угощениями. Также гостей мероприятия ждет выступление группы «Любэ» и команды шоу «Большие танцы» из Ростова-на-Дону. Завершится первый день гуляний праздничным фейерверком.

В воскресенье, 13 сентября, состоится концерт детей-исполнителей «Город сказка - город мечта», на центральной аллее парка откроется городской конкурс кулинарного искусства «Пикник». Одновременно с ним на стадионе «Центральный» стартует спортивно-музыкальный турнир «СемьЯ». Завершатся праздничные торжества финалом XVII Фестиваля воздухоплавания. В парке имени Кирова пройдет церемония награждения победителя золотым перстнем с эмблемой фестиваля. Зрителям будет представлено светомузыкальное шоу со светящимися шарами над озером, передает портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG